суббота, 9 апреля 2016 г.

Игра бродилка

Очень мне хотелось сделать детскую игру аля бродилка. И однажды посмотрев на коллекцию Дино и Компания от Фабрики Декора я вдруг подумала, так это оно!!!! Потому что из набора можно вырезать дорожки и зверушек, разные фразы)) Только потом я увидела как дизайнеры Фабрики Декору уже делали мини бродилку из этой коллекции)) Но главное что делая эту игру мы (Денис мне помогал) получили удовольствие! Как думаете какой размер???


60 на 60 см))) Она получилась гигантская! Вроде все просто, сначала подобрала по цвету подходящие листы и склеила ровненько. А потом из других листиков начала вырезать дорожки и динозавриков. Все это распределяла/крутила чтобы было гармонично, а потом уже приклеила. Кружочки вырублены дыроколом, цифры подписаны обычным фломастером и посажены на объемные квадратики. 

А главное, я старалась не использовать скраповые инструменты и материалы, чтобы любой человек мог используя ножницы или клей при случае повторить) Дальше уже дело фантазии, можно придумать свои правила. Например, попав на 14 идешь назад на 5. А если попадаешь на зеленого динозавра то + 2 шага и тому подобное. Как вам? Мне очень нравится: мило и трогательно!

13 комментариев:

  1. замечательная идея ! и исполнение! а главное - можно вместе с ребенком сделать и получить массу удовольствий!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось! Мы тоже в детстве с сестрами придумывали подобные игры и правила)только не было тогда скрап бумаги и мы рисовали на картоне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже воспоминания о интереснейших самодельных играх с детства. Спасибо Катя!

      Удалить
  3. Классная идея! Весело и полезно))) Тоже очень нравиться эта бумажка) заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Ааа, классная игра!! Мы тоже сделали ко дню рождения, как раз в тему получилась :) у нас формата поменьше, всего 30х30, но зато есть карточки с заданиями))
    Дино рулит!!

    ОтветитьУдалить
  5. о, я как раз только купила такой набор, правда 20 на 20. Отличная идея! Мои мальчишки обожают "бродилки"

    ОтветитьУдалить
  6. Какая чудесная идея ,Алён!!Вот ты всегда можешь удивить,у тебя особенное видение скрапа.

    ОтветитьУдалить