воскресенье, 24 мая 2015 г.

Продолжение. Ахматова.

Продолжаю участвовать в проекте ФОТОСКРАПСМЕШЕНИЕ, с чудесным трио авторов. Я с трудом участвую в СП, потому что мне нужно делать большие проекты сразу, не расстягивая, но тут такой большой срок на выполнение задания, что для меня это просто идеально, я успела вдохновится, немного забыть, вспомнить и сделать новый разделитель в свой литературный блокнот. Все составляющие моих материалов остались практически прежними, на этот раз нужно использовать новый фото-скетч, конверт и птицу. Потрясающее вдохновение! А к тому же первый разделитель совершенно неожиданно для меня вошел в ТОП, что потрясло меня до глубины души!

В этот раз я использовала довольно грустное, но очень настроенческое стихотворение Анны Ахматовой.

Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет.
И эту песню я невольно
Отдам на смех и поруганье,
Затем что нестерпимо больно
Душе любовное молчанье.

1915




Птички сидят на конверте, как воспоминание прошлого, они были вдвоем. Многослойность не мой конек, но здесь я попыталась ее изобразить) По материалам: калька, высечка, оверлей-рамка, конвертик, штампы, обрезки бумаги, кружевно-вязанная лента.


16 комментариев:

  1. Какой лиричный блокнот получается! Мне кажется, он будет идеален для дневника, в который можно записывать свои чувства, переживания и открытия.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, да, а еще свои стихи. Отличный разделитель!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, решила придерживаться этой тематики.

      Удалить
  4. очень душевно! спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю с топом)) второй разделитель хочется разглядывать и разглядывать...

    ОтветитьУдалить
  6. Мне нравится очень, Алена! Со стихотворениями разделители такая трогательная тема:) Вот я кстати тоже думала, что так много времени на этапы, что я бы дааавно бы уже сделала блокнот целиком...Но в этом тоже есть своя прелесть в этом, вдохновение и настроение проекта растягивает удовольствие от работы:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТОчно точно, согласна, я такая же торопыга)) Но вот сегодня хотела как раз кружевной поделать) Настроение такое, под него подходящее)

      Удалить
  7. Второй разделитель такой же романтично-задумчивый и очень трогательный! Наверное, итог будет очень впечатляющий!

    ОтветитьУдалить
  8. Как же хочется увидеть этот блокнот целиком!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересный разворот, впечатляющий, даже, я бы сказала, магнетический...эта дама на клетке своими эмоциями притягивает взор и не отпускает...

    ОтветитьУдалить