вторник, 7 февраля 2012 г.

Краски и эмбоссинг. Серия открыток и про приз.

Давно уже обещала показать свои простые открытки..они мне нравятся, после того, как я их сделала у меня появилось "второе дыхание". Я поняла, причем СНОВА, что не нужно много всего.. и не нужно в очередной раз жаловаться что чего-то нет, почти закончилась бумага, хочется новых материалов...все это ерунда. Нужна фантазия..Обязательно! Помню в самом начале я с одним дыроколом вытворяла такое, и так его и так..а чем больше появляется возможностей, тем комфортней и проще ничего не придумывать, а просто делать, как делал уже тысячу раз.. Так вот после этих своих простых открыток мне стало так легко и скраподепрессия отступила..нужно вдохновляться и придумывать, а не покупать очередные цветы и бумажки..этот вывод я сделала для себя)))
Открытки я сделала, увидев штампы от Оли Котляровой(OK Craft), которые она мне прислала...ооо..я была в диком восторге два дня..и сразу же начала творить.

Я взяла основу из кардстока, краски, штампы, чернила, пудру для эмбоссинга и фен.


Использовала штампы Тандем КругиФлажки Гирлянды МНадпись для тебя в лучший день года. Эмбоссинг сделан пудрой двух цветов для плавного перехода. Чтобы верхняя часть выглядела немного неряшливо и уравновешивала слишком правильный низ, с обратной стороны эмбоссинга провела утюгом, чтобы слегка смазать узор.


Использовала штампы кексы со взбитыми сливками и чаепитие. Эмбоссинг сделала прозрачной пудрой, зато чернила использовала двух цветов, за счет этого получился эффект прозрачности.
Решила дарить такие открытки вместе со своей выпечкой, которую я постоянно пеку в гости, в подарок..поэтому такие штампики для меня особенно актуальны)


Использовала штамп в горошек. Сначала сделала эмбоссинг белой пудрой, затем немного состарила эмбоссинг утюгом с обратной стороны, так оттиск стал выглядеть сложнее.. Получилась очень милая валентинка.

Вот так..вариантов даже с обычным эмбоссингом масса! Очень радостно, что иногда для отрытки даже не нужна скрапбумага))))

В связи с этими открытками, я и предложила задание в СКрапмемори..кто не видел, приглашаю поучаствовать  до 3 марта, там чудесный.. очень нужный в скрапе приз) От себя хочу сказать, что среди участников я выберу своего победителя  отправлю ему подарок...не рукодельный, а нужный)) Книжку ОЛьги Латышевой Альбомы и Открытки своими руками..




28 комментариев:

  1. Классно!!! Все гениальное - просто))) Сердечки понравились больше всего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сердечки были последние..уже рука поднаторела брызгать краску красиво)

      Удалить
  2. очень красивые! заходи за наградкой http://malakukusya.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. про фантазию и единственный дырокол-согласна с каждым словом!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух как классно! А утюгом проводишь уже когда остынет пудра?

    ОтветитьУдалить
  5. Да..так быстренько..чтоб вообще эмбоссинг не пропал и с обратной стороны конечно, чтобы утюг не прикончить)

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, красота! от первой вообще глаз не оторвать! а вообще ты права, покупать ничего не нужно.... кроме штампов)))))) мне их никогда не хватает:))

    ОтветитьУдалить
  7. Классные:) Яркие, жизнеутверждающие:) С эмбоссингом поиграю, спасибо за идею:)

    ОтветитьУдалить
  8. мне нравится, для тебя это "простые открытки", а для меня "космос". И пусть простые, зато стильные.

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, так кексики аппетитные;) даже в задании попробовать себя захотелось! Спасибо за вдохновение! Тот блог лучше, который открыл, увидел, сказал "Ах!" и побежал чего-то интересного сотворять

    ОтветитьУдалить
  10. Мне особенно последняя понравилась! А какие краски используешь? Можно поподробнее про открытку с сердечками, фото небольшое, не могу понять как получились белые пятна поверх сердец...это кусочек бумажки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да..конечно. Единственное, про краски не подскажу, ни коробки ни этикетки,просто какие-то жидкие в бутыльках от детского творчества, но я думаю могут быть любые, гуашь с водой например.
      Сначала я сделала эмбоссинг, а потом брызнула краской, причем так, чтобы остались свободные места, для живости, так и получились эти белые пятна..они просто не прокрашены. Лен, понятно объяснила?

      Удалить
  11. Первая - самая-самая))
    Я сама только-только дорвалась до эмбоссинга)

    ОтветитьУдалить
  12. Алёна,вот и так хочу!..чтобы просто-просто..а не могу((
    -
    Мне особенно зелёная открытка приглянулась))Наверное,потому что у меня сейчас зелёный цвет просто мулька какая-то.Всё-всё мне зелёное нравится))
    -
    пы.сы. так рада,что твоя скрапдепрессия отступила))
    и ещё..я-таки испекла сегодня творожно-грушовый кекс!..наслаждение))но моя ошибка в том,что испекла я его уже вечером,итог-умяли почти весь кекс на ночь глядя. Вкууусно,но совесть мучает))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Настен..да..строгаю блокноты теперь)) Кекс..дааа...на ночь опасно..мы тоже за раз половину съедаем. если не больше..а со сливками вообще ум отъесть)))
      Рада, что понравился..
      а я кстати зеленый переношу с трудом))))))))

      Удалить
    2. Ухтышка,блокноты-это класс!А я вот всё собираюсь сшить какую-нибудь куклу..ну так хочется!))Возможно завтра начну.
      -
      Про сливки..у меня их не оказалось,но в морозилке лежит батон вкуснейшего пломбира)) Но не стала я уж совсем бессовестно себя вести,и оставила пломбир до завтра))
      -
      А зелёный я раньше совсем не любила..а вот уж месяца три-как просто с ума по нему схожу)))

      Удалить
    3. Ой зря ты пломбир...горячий кекс с ним просто восхитителен...ммм..я пробовала, помню!
      Кукла...это здорово, у меня Мамулик таких красивых Тильдочек шьет..милейших, но там нужно так аккуратно, просто очень, я так не умею( У тебя получатся прелестные, уверена!

      Удалить
  13. Классные открытки. С сердечками очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  14. обожаю вот такие простые, но невероятно красивые и гармоничные открытки! Вроде бы совсем просто, но настолько красиво, настолько приятно глазу...великолепные открытки! и насчет материалов - согласна, как говорится "голь на выдумки хитра"))) а когда все есть - работы становятся такими же, как у всех))

    ОтветитьУдалить
  15. Алена, спасибо большое за этот пост. Вы меня отрезвили ))) Действительно, много материалов никак не влияют на качество открыток, если есть вкус ))))

    ОтветитьУдалить