пятница, 12 сентября 2014 г.

Серия открыток

Купила тут я как-то чудесную бумагу, а в итоге оказалось, что она для проджект лайфа, то есть карточки, снова карточки разных форматов, а фона то всего два. Итого, решила сделать серию квадратных открыток, это единственное что мне пришло в голову, потому что карточки были всевозможных неудобных форматов) А вот что получилось)














С совами получилась совсем простая, не вязался к ним не акрил, не многослойность и это были уже остатки бумаги, а с другими обрезками она ну совсем не дружила. Гирлянда приподнята на объемном скотче)





Кроме набора от Эхо парка использовала люверсы, брадс от Скрапберрис, ленты мэй артс, рафию, салфетки, акрил, капельки сделала спреем, также золотой декоративный скотч, металлические скрепки, сизаль, мулине и крафт.

среда, 10 сентября 2014 г.

ЭКО новый год)

На календаре сентябрь, а в душе Новый год, все потому что у меня появилась новая бумага от Applepie, новогодний набор 15*15 WINTER классный!!!!! Думала что сделать, бегала с ним по дому туда-сюда и решила сделать несколько тегов и конверты для дисков. Первая партия готова! Что я хочу сказать, бумага для меня в новинку, она одностороння, но очень очень плотная, что в бумаге я уважаю, а еще у нее необычное покрытие, как бы неровное, под холст, в новогодней теме прям очень кстати! Ну и мои любимые цвета, там еще остался голубой и бежевый, но я решила теги сделать в красноватой гамме, а конверты  в голубоватой)










Пыталась я сделать многослойно, сначала нанесла акрил через маску ромбы и посыпала глиттером. А потом уж создавала композицию. Старалась сделать их немного эко, для этого использовала бумагу под дерево, чипборд, палочки корицы, обвязанные рафией. Сизаль, много сизали) Тканевый брадс и ключ - Олечка спасибо! Все картинки в виде кругов это тоже Апплпай, скотч двух типов один с сердечками, яля вышивка - такой уютный, а второй под золото. Много сухого и жидкого глиттера. Цифры (2015) вырубила ножом и покрыла глиттером (Женя ножичек прекрасный). Также использовала фишку, люверсы, паетки, лен, шитье, ленты мэй артс, помпоны, металлическую фишку от Мэйкин мэмори, акриловую каплю от ТХ, веточки.


пятница, 5 сентября 2014 г.

Миник из Соды

Недавно заказала интереснейшую бумагу Sodalicious в Болтушке Саша. Бумага отменного качества, плотная, приятная на ощупь. Но вот работать с ней мне трудно было нереально. Все таки у меня есть свои фавориты и они так и останутся любимцами. Покажу все таки что получилось. Обложку я сделала простую, чтобы можно было добавить имя даруемого потом 8)



Здесь фотоаппарат на объемном скотче.



Надпись Хэппи сделала через маску, а точнее остатки от наклеек.




Чипборд покрыт стразоном, а затем прозрачным эмбоссингом.











Оверлей с чипбордом поднимается, а за ним карточка для подписи.



Левая часть открывается и там прячется последний разворот)





Размер 15 на 15 см. 9 разворотов. По материалам, добавила немного примы, конвертик, чипборд. Штампы всякие разные, в том числе от Оли Котляровой, брадс, ленты мэй артс традиционно, наклейки от Тамары Старцевой, цветной акрил, домашний оверлей, разные скотчики, ну и сухую пастель для цвета)

В альбоме также использовала потрясающего качества чипборд, который мне подарила Женя Соколинская, спасибо огромное, я в него просто влюбилась!



четверг, 4 сентября 2014 г.

Проект с Leoni

Оля Леони устроила потрясающий интересный проект Magic garden, где она на протяжении месяца будет делиться своими секретами. А работы у Оли душевные, уютные и даже немного сказочные, я конечно же не могла пройти мимо. По условиям первого этапа нужно использовать ОБ, у меня это часы, ткань и сизаль(рафия). Оля разрешила кроме открыток делать обложки, за что я ей очень благодарна! С открытками и объемными элементами у меня туго выходит. Я сделала обложку для тильда-календаря, сам календарь будет чуть позже.





По предложенным техникам, использовала ткань, сложенную в несколько раз для объема, а также сизаль. Попробовала сделать акриловые брызги, но видимо развела сильно, поэтому они получились не явные, немножко промахнулась. По материалам, примовские деревянные часики их же цветок, немного тильдовских высечек, калька, наклейки покрыла глиттером, подвеска, вощеный шнур и немного кружевной ткани. Спасибо за проект! С нетерпением жду следующих этапов! И конечно же приглашаю всех присоединиться!

среда, 3 сентября 2014 г.

Новые обложечки

Теперь частенько делаю новые обложечки, как выяснилось на такие альбомчики всегда есть желающие, а мне не трудно. У меня есть как раз несколько детских тканей и когда есть настроение я их делаю. В этот раз для абзацев я использовала отличные странички от Светы, огромное спасибо. Напечатала я их на плотной бумаге для акварели, такая гладкая - само то.  Очень красивые оттенки и принты, здорово украшают альбом, как мне показалось)









Как видите украшений очень мало. В первом варианте кроме кружевного шитья чудесная металлическая табличка от Мэйкин мэмори, брадс, листики от примы и цветочек. Во втором случае ажурная вырубка(Ольчик спасибо), такой же цветок, брадс и высечка. Все для того, чтобы альбомами было удобно пользоваться и хранить)

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Новости и открытка С&S

Покажу открытку для блога Special Day Cards, задание №85,  готовлюсь к НГ заранее. По заданию нужно сделать открытку в стиле клин энд симпл и конечно же новогоднюю!





Я взяла чудесный лист от Октобер Афтенун - Сити, так хотелось использовать обе стороны, поэтому ножом вырубила круг. Добавила штамп, ленту мэйарт, пуговку и снежинку вудкрафт. Несмотря на то, что открытка плоская, рисунок делает ее объемней. Верхние уголки сгруглила, вот и все. И немного украсила внутри)

***********

И новость, я попала в новый проект Scrapkitclub! Очень очень этому рада, хоть и начинаю со второго, октябрьского кита! Там чудесная команда! Несколько человек из Питера)) Очень интересно что будет во втором ките и на какое вдохновение он меня натолкнет, не могу дождаться уже)