суббота, 8 декабря 2012 г.

Новогодний декор

В Штампомании идет чудесное задание, где нужно сделать новогодний декор. Я вообще не чувствую себя декоратором, поэтому не стала ничего делать для будущей елки, а сделала рамку для фото. Все получилось спонтанно)
Изначально, это были две обложки для декабрьского ежедневника. Потом одну из них я задекорировала, причем так старалась, что в итоге ее выкинула, ну что-то совсем не то получилось) В итоге осталась вторая половинка, а я уже решила сделать обложку бумажную и весь дневник на биндере))
Так и возникла идея сделать из второй обложки мягкую рамку, тем более я давно хотела сделать рамочку для любимой Мамы, чтобы она могла повесить ее у себя в мастерской (она у меня большая рукодельница!!! И валяет, и вышивает, декупажит, шьет потрясающе красивых Тильд, вяжет пледы, шьет пэтчворки безумных масштабов, короче, она умеет ВСЕ!!! Причем все это безумно стильное и качественное!!! а уж сколько красивых платьев она сшила для меня - не перечесть!)
Так вот, в обложке я протянула ленточки, нашла подходящий чипборд, чтобы и украшением был и подвесить можно было(в нем так удачно есть дырка для гвоздя). Обратную сторону просто заклеила картон + бумага. А по краям приклеила чудесную золотую объемную плитку)



Использовала ткань, чудесную бумагу Glitz - Happy Travels Floral, стильный чипборд завиток от Майи Роад(в котором идеально есть дырочка для гвоздика, на который вешать) украсила акриловой краскойAdirondack paint цвета Butterscotch, затем немного затонировала дистрессом, покрыла глосси кракле и посыпала сухим золотым  глиттером, прикрепила на брадс. Также использовала жидкий жемчуг цвета Ivy green, атласную ленту, натирку МФ и чудесную золотую объемную зеркальную плитку для углов. 


Вот такое задание, обязательно участвуйте, украшать дом - это всегда так здорово!

6 комментариев:

  1. какая хорошая рамочка получилась!
    здорово, когда мама-рукодельница. я вот во всей нашей семье самая большая рукодельница)))) ужас.

    ОтветитьУдалить
  2. вообще прелестная рамка, интересная идея с лентами и плитоки так выглядит чудесно)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво. Так ярко и колоритно получилось))))

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, так это у вас семейный талант творить красоту:) мне нравится твоя идея с мягкой рамкой, я наверное тоже такую сделаю:)

    ОтветитьУдалить
  5. Алёна,красиво так!Я вот тоже в последнее время восторгаюсь мягкими рамками,тепло от них такое идет.Люблю уют :))
    А мама твоя просто клад!Это ж надо,столько всего уметь делать.Теперь понятно,в кого дочь :))))
    И улыбка у тебя мамина :)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Просто и эффектно! Идея с ленточками очень понравилась :)

    ОтветитьУдалить